公 示
根据《关于评选2016届优秀毕业生、自主创业优秀毕业生及毕业生奖学金工作的通知》(邵院通〔2016〕5号)精神,经各班评选,各系(院)审查,学校审核,同意拟推选史大为等384名同学为邵阳学院2016届优秀毕业生;张志奇等13名同学为邵阳学院2016届自主创业优秀毕业生。现对名单予以公示,公示时间:2016年3月28日至4月6日下午5:00;公示期间,若对以下同学有任何异议,请直接向学生资助管理中心反映,不接受匿名举报,过期将不予受理。受理电话:0739-5433675、13975964918、13786928011、13973598153.
一、邵阳学院2016届优秀毕业生(384名)
经济与管理系(22名):
史大为 王 玲 何显立 贾美洲 向 苗 张 磊 张云艳 方 柳
秦世芬 曹淑娟 黄 惠 彭 娈 骆 贝 姜 洋 曾伟思 黄 婷
李 霞 张 园 周有根 杨 娇 李双娇 冯 贝
政法系(13名):
陈永丽 段 荣 谷丽云 韩竹青 姚梦林 蔡 娴 陈 敏 陈美美
胡佳东 周慧霞 罗珊珊 田 珺 王慧霞
体育系(20名):
刘成秀 丁峰渤 徐东华 李志英 杨 慧 邓 旺 文 芳 王 盟
张小雪 周 帅 杨琼英 钟慧芳 文立军 周 峰 雷 蕾 孙兰君
谭文君 李 幸 杨 军 蹇 路
中文系(27名):
刘芳枝 石新容 夏 君 杨佳慧 郑慧晴 周 甜 黄 蓉 石凤娟
舒 磊 唐 萍 谢伦廷 许 霞 喻彩艳 李颖欣 夏 玲 谭 娜
王 文 杨子璇 傅莉君 刘思思 许 新 余艳林 谌艳姣 陆 谋
王倩雯 肖茜子 邓若男
外语系(30名):
陶 丞 朱文静 蒋 婷 唐 靖 刘金龙 李 玲 吴月浓 欧春剑
陈陆婷 张 佳 高思梦 李针辉 卫晓敏 姚慧云 何 洋 李 娟
张 霞 罗秀群 钟志红 吴 丹 胡园园 薛敏婕 刘 茜 冯 昕
唐贝贝 刘雪艳 莫童惠 付 娟 赵 娜 周梅芝
音乐系(23名):
李章毅 杜君成 伍剑波 蒋 琼 相影影 蒋 斌 冯慧珊 蔡 军
王东京 贲雪虹 申绍奎 武卓莉 夏卿卿 吴叶如 马 瑞 陈冰清
崔璐瑶 上官蓉蓉 杨斐然 徐 玉 张 飘 刘 鑫 路宓苑
艺术设计系(37名):
李银银 唐肇寅 代 静 谢琪蒙 方 玥 周 蕾 刘 叶 孟 方
王 艳 宁丽从 常 珊 牟 扬 范文棣 何 燕 王 珍 张婧宇
章丹丹 曾曼璐 李徐晓 吴晓雨 冯 雪 范梦真 苏 婷 胡 丹
姚琴琴 尉 斌 訾玉娇 王 婷 丁迎迎 方云云 冯 铎 吴 楠
谌孙武 秦正胜 顾盼盼 陈钟文 王小英
理学与信息科学系(17名):
林静诗 刘丹蕾 杨 引 郭 韬 杨 彩 曾婷婷 彭雪珂 李志森
丁 俊 郭雨晴 王 雷 尹 清 刘宇花 唐 茹 申小雷 张晓青
刘宇轩
生物与化学工程系(27名):
梁五岳 王学慧 樊 琰 冯金花 鲜 琴 廖 衍 肖 谢 王 斌
廖林军 魏 煜 何 鹏 熊 依 张 露 郭美云 胡赞波 边泽华
蔡 晴 江振桂 杨 莹 杨璐环 林佳蓉 程 姣 陈南喜 汤 婷
苏 燕 殷海艳 李敏娟
城市建设系(43名):
欧阳毅 彭瑶瑶 黄春辉 陈少刚 刘 成 徐 溧 周 卓 刘玉娟
郭其林 谢黎明 陶亚鹏 郑 智 阳慧玲 王 欢 沈鲁琼 杨丽华
谢依婷 徐倩倩 曾 洁 宋 婷 黄文生 郭建明 施慧芳 黄山凌
阎伟标 赵留颖 赵松林 潘钰辉 曾亚龙 符金良 胡勇勇 汪嘉玲
谭玉田 谭桂林 向阳红 周 霞 刘 婷 梁承沙 王 琼 廖海军
刘 祥 张 斌 田 西
机械与能源工程系(37名):
吴瑞龙 倪小辉 朱 琳 李 昌 张续成 魏启铜 陈 赛 蒋刚毅
杨 纯 曲红娟 李 丽 唐勇威 曾家礼 常世力 宁 飞 孙金山
龚光焱 王 飞 尹欧阳 冯远丙 宋 鑫 刘 攀 李伟杰 钟 江
刘春龙 王 虎 蒋 聪 王余意 胡海平 廖彬值 刘 伟 刘思明
李 洪 颜志涛 张 薇 刘永昌 王 凯
电气工程系(25名):
向神文 欧阳琳 马永青 周 雄 程宏皓 温 航 刘 超 王 超
陈 静 刘 阳 曹燕文 刘 頔 吉嘉文 肖利勇 任梦华 季兆翔
凌 力 肖梦晗 何 祥 林子渊 唐 鹏 刘嘉琦 阳雪莲 张 月
李 莉
信息工程系(35名):
蒋 悦 陈晓君 杨兆野 徐雅婷 付 霞 周小勇 杨晓军 向 翠
王成民 刘 杰 黄家文 王富强 郭 莎 刘蓉蓉 敖钰灵 易 铜
吴君燕 刘小龙 周红艳 肖 春 张阿慧 刘 慧 孙 璇 黄 维
曾 瑶 罗 毅 申 颖 李 凯 张 贤 杨 昭 林雨冬 杨 琦
黄耀兰 常 艳 莫玉芳
会计系(14名:)
彭文芳 阳 蔚 杨 悠 申雨雪 王锦萍 曾聪艳 黄英哲 刘雅倩
张鸣宇 赵霜梅 曾宇鸥 黄喜霞 周 配 龚 浪
魏源国际学院(14名:)
张立树 卿美娜 符雪峰 罗仟仟 尹素芳 赵佩文 邹建荣 曾仓保
尹杰龙 曾 娇 曾利平 黄鸿宇 雷凤仙 龚海兵
二、邵阳学院2016届自主创业优秀毕业生(13名)
经济与管理系(1名):张志奇
政法系(1名):刘 波
艺术设计系(2名):陈长辉 陈钟文
理学与信息科学系(2名):华相飞 候纯阳
城市建设系(3名):周杨云 赵海华 王兴旺
机械与能源工程系(2名):张 康 张国良
信息工程系(2名):李佳倩 杨兆野
学生工作处
招生就业处
2016年3月28日
版权所有:邵阳学院党委宣传部 新闻邮箱:xiaobao198@126.com
技术支持:信息与网络中心 邵阳学院版权所有 湘ICP备14006633-2号